Facebook

von 111 Treffern sortiert nach

  • Karl Theodor (1724-1799), Kurfürst der Pfalz, Kurfürst von Bayern
  • Jean Jacques Rousseau (1712-1778), Philosoph, Komponist, Dichter, Pädagoge, Botaniker
  • Valentin Anton von Schneid (1734-1802), Weihbischof in Regensburg
  • Franz Seraph von Kohlbrenner (1728-1783), Beamter, Schriftsteller, Kartograf, geistl. Dichter
  • [...] Schallmayr Mich Weißenhahn Joſ Hölz Ludwig Kumpf Ign Kögel ZEav Mayr II Klaſſe ZEav Sentner Ant Jaud Joh Nieder mayr Joh Winter Joſ Rebhiendl Georg Reiter Georg Schmied Georg Ei ſenbart [...]
    [...] Bernh Ritter Ign Kögl Xav Mayr Mich Weißenhahn II Klaſſe Joh Niedermayr Ant Jaud Joſ Win ter Georg Schmied Georg Reiter Bapt Luckner Georg Eiſenbart Joſ Schlicker Bapt Schlicker Aus Aus [...]
    [...] Ign Kögl Georg Ei ſenbart Joh Schallmayr Bapt Luckner Carl Hofbaur Georg Reiter Aus der Erdebeſchreibung vaterlän diſch und bibliſchen Geſchichte 1 Pr Bernhard Ritter 2 Pr Mich Weißenhahn und Ign [...]
    [...] 1 Pr Georg Schreiber und Georg Forſtner 2 Pr Fried Stark I Klaſſe Joſ Tafelmayr Georg Zängerler Xaver Sebald Georg Gartmayr Ge org Buchberger Alois Weinhäckel Si mou Burgholzner Michael Schachinger [...]
    [...] Erdebeſchreibung I Pr Georg Quizmann 2 Pr Michael Schachinger und Se baſtian Kaufmann E I 2Klaſſe Georg Zängerler Georg Gartmayr Joſ Tafelmayr Nep Mayr Simon Burgholzner Joſ Dennerl Georg Buch berger Eaver [...]
  • [...] 29 Korbinian Beer em 3o Michael Weißenhahn 31 Joſeph Weſtenhauſer 32 Joh Nep Schmid 33 Benedikt Loibl em 34 Joſeph Merksmiller Fem 35 Joſeph Rebhiendl 36 Michael Wank miller em 37 Benno [...]
    [...] 27 Johann Mich Wankmiller Sem 28 Joſ Buchner em 29 Joſ Merksmiller Sem 30 Joh Michael Weißenhahn 31 Franz ZEav Hueber Sem 32 Ign Spöckmayr 33 Joſ Weſternhanſer 34 Kajetan Beer Sem [...]
    [...] Mathias Froſchhamer Sem 35 Joh Mich Weißenhahn 36 Mich Pet tenkofer 37 Joh Evang Gantner 38 Joſeph Merkömiller Sem 39 Franz Xav Haindl 40 Georg Schnizlbaumer 4x Joſeph Graff 42 An [...]
    [...] Schmid 10 Karl von Spekuer II Georg Lichtl und Steph Schwarz 12 Michael Zehetmayer nud Jakob Wundſamer Sem 13 Joſ Geiß Sem 14 Joſ Koblenze 15 Michael Mezger 16 Mar Sartori 17 Mich [...]
    [...] 13 Joſ Schwein berger 14 Heinrich Hofſtätter 15 Joſ Grünberger Sem 16 Michael Stöckl 7 Georg Högl Sem 8 Michael Mittermayr 19 Ludwig Zaupſer 20 Joh Kräl Sem 21 Joſ von Poſchinger [...]
  • [...] Benedikt Wagner Gj org Winterſperger II Klaſſe Ignatz Merz Mar Oſſenbruner ZEav Zinker Georg Badhauſer Aloys asler Michael Hobmann ZEav Ä War Freyherr von Zünd Karl von Kofler Joſ Sendtner Joſ [...]
    [...] Schreiber Georg Teuflhart Karl Reindl Xav Burghard Aus der Agrikolaiſchen Schu le aus 120 Schülern und Schülerinnen Unter den Knaben Zweyter Kurs Aus der Religions und Sit tenlehre r Pr Michael Henggeler [...]
    [...] Langebacher I Klaſſe Anton Mann Franz Lochner Joh Franz Paul Rökl Georg Volland Phft Bugſtaller Franz Paul Hj II Klaſſe r Michael Kainz Jöf Langebacher Matthias Ernſt Aloys Zwink Adam Joſ Deuter [...]
    [...] Obermüller Joſ Stündl Jak Georg Wagner Aus der Rechenkunſt und den nützlichen Kenntniſſen 1 Pr Ant Bernlochner 2 Pr Johann Frieß H Klaſſe Johann Bernlochner Michael Wag mühler Peter Nottenſteiner [...]
    [...] ſinger Joſepha Weiſſenhahn Wal burga Buchwiſer Antonia Hemer Aus der Schönſchreibkunſt 1 Pr Walburga Buchwiſſer 2 Pr Anna Reinl 1 Klaſſe Kath Obermiller Monika Schach teter Joſepha Weiſſenhahn Anna Schuſter [...]
  • [...] Kaltenmüller Joſ Rieſch Albert v Pieron Nep Seefart ZEav Seefart Michael Seiz Georg Bacher II Klaſſe Valent Ziegler Joſ Krebs Georg Löwenhauſer Ign Aierbar Auguſt Lohr Nep Winterl Felix Schams deburg [...]
    [...] Pr Ferd v Schmöger 2 Pr Georg v Säuftl I Klaſſe Joſeph Baumann Seb Höldrich Nep Carron du Val Korb Hirner II Klaſſe Karl Schieber Konſtant Miller Michael Henggeller Karl Jetterz Wapt Saitini [...]
    [...] Nächſten ſind Nep Winterl Nepom Seefart ZEav Seefart Joſ Kaltenmüller Bapt Vizdom Georg Bacher Al bert v Pieron Michael Seitz Joſ Krebs Unter den Mädchen Zweyter Kurs Aus dem jährlichen Fortgange [...]
    [...] Leis Jak Oberndorf Joſ 2 Pr Jakob Oberndorf Serwald Michael Beiter der Rechnungskunſt und Lang Mich Kern Joſ Föringer ZEav Strobl Georg Luzian Benno v 1 Klaſſe Schweiger Joh Andree Joh [...]
    [...] jährlichen Fortgange II Klaſſe Pr Urſula Zeller von München Richard Schmiedleiu Michael Kern Math Föringer Joſeph Föringer Georg Luzian Peter Andre Mich Aus der Religions und Sit Ä Ä Andre Joſeph [...]
  • [...] danu der hiftorifchen Em lettuna in die heiligen Evangelien r Pr Nep Weißenhahn 2 Pr Kafp Walter I Klaffe Georg Niederreiter Xav Gain en rieder Ant Singer Kajet Gra II Klaffe Paul [...]
    [...] Schmied Se Aus der Leſekunſt 1 Pr Paul Probft 2 Pr Jofeph Liedl Klaffe Nep Weißenhahn Georg Nieder rel ter Kafp Walter Xav Gamper rieder Aut Singer I Klaffe Kajet Graf Aloys [...]
    [...] Schmied Ig Alti Au s der Schönfchteibkunft 1 Pr Georg Niederreiter 2 Pr Jgn Stegmann Klaffe Kafp Walter Ant Singer Paul Probft NepWeißenhahn Aloys Pauer II Klaffe Jgn Schmied Xav Gampenrie der [...]
    [...] Franz Birr ger Georg Bregler Jof Netter Franz Frobus Georg Straffer Aus der biblifchen Gefchichte 1 Pr Simon Ap ol er und Karl Friedl p g 2 Pr Michael Bauer I Kiaffe [...]
    [...] Thomas Hofknecht Franz Paul Spann Jofeph Schultes Georg Hdgwein Bernhard Progl Sebaſtian von Reifch Aloys Schuß mann Xaver von Mangfrl Mathias Neifinger Michael von Heller fperg Johann Daft Wilibald Bram [...]
  • [...] Klaſſe Georg Hofacker aus der untern bürgerl Klaſſe Aloys Arnold aus der höhern Klaſſe Anton Ä Michael von Karl Joſ Birnböck Nep Sab alle 4 aus der untern Klaſſe Georg Sche menauer [...]
    [...] Schmidt Rad Zacherl Georg Schedl Anton Hueber 11 Klaſſe Mathias Schwarz Mathias Fraj Teutſcher Än Grad Errl Phil Pichelmayr Aus der Leſekunſt 1 Pr Georg Scheidl Pr Michael Huber Klaſſe Aloys [...]
    [...] Mader II Klaſſe Adam Händle Joſeph Harter PÄ Stemer Michael Feichtenberger Alonsº Michael Feichtend Merz Merz Mathias Dietz Käſpar Tiſchma cher Georg Knauer Aus der Schönſchreibkunſt 1 Pr Joſeph Stemer 2 [...]
    [...] Klaſſe Michael Feichtenberger Joſeph Hamer nik Mart Schmelzl Ignaz Ficker Ant Math Dietz Joſeph Obernilla V II Klaſſe Joſeph Harter Franz Millbaur Bernh Edlbauer Ant Hamernik Georg Knauer Georg Möſtel [...]
    [...] Mich v Kemni her II Klaſſe Georg Schemenauer Ant v Hofſtöt ten Jak v Rökl Joh Holzapfel Lo ren Speckmayr Steph Lehneis Aloys Ärnold Theodor v Vinzenti Michael Lachmayr Aus den Anfangsgründen der [...]